Историческое золото Азербайджана на чемпионате Европы в Израиле
04 Noyabr, 10:05   |    Baxış sayı: 73

Азербайджанские спортсмены, завоевавшие в предыдущие дни серебро и две бронзы, сегодня записали в свой актив золотую награду.

Юниорская мужская пара Мурад Рафиев – Даниэль Аббасов, которая ранее стала серебряным призером в многоборье и бронзовым - в финале балансового упражнения, сегодня поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В финале динамического упражнения Мурад и Даниэль набрали 28,260 балла и опередили всех соперников – из Украины, Великобритании, России, Германии и Беларуси.

Отметим, что азербайджанские юниоры впервые в истории отечественной спортивной акробатики завоевали золото на чемпионате Европы.

Напомним, что еще одна медаль на нынешнем Евро на счету смешанного дуэта Абдулла Аль-Машайхи - Рухидиль Гурбанлы, занявшего 3-е место в финале балансового упражнения у взрослых.

Пятую медаль Азербайджану на чемпионате Европы по спортивной акробатике в израильском Холоне принесли призеры Европейских игр-2019 в Минске - смешанная пара Абдулла Аль-Машайхи - Рухидиль Гурбанлы.

В финале динамического упражнения наш дуэт набрал 28,680 балла и завоевал бронзу. Первые два места заняли спортсмены из России и Беларуси.

Для Абдуллы и Рухидиль это вторая бронза на нынешнем Евро. Ранее они стали 3-ми в «балансе».